logo

Публикация в газете «Экономическое обозрение»

Нас опубликовали в газете «Экономическое обозрение» под названием статьи «Молдавское замороженное».

 

Текст публикации:

Молдавское замороженное

№ 48 (1024) 27 декабря 2013

Молдавско-иорданское СП Faher выпустило первую партию замороженных фруктов под торговой маркой Kardel.

Все прошедшие через процесс шоковой заморозки фрукты и ягоды выращены в Молдове, это принципиальная позиция производителя. Линейка включает в себя девять наименований: клубника, черная и красная смородина, ежевика, малина, персик, слива, вишня и яблоко. О последней позиции стоит сказать особо: яблоки были собраны в сезон (в сентябре), тогда же очищены, нарезаны мелкой соломкой и заморожены, что позволило сохранить в них и вкус, и аромат, и витамины. Этот продукт предназначен в первую очередь для приготовления плацинт.

Впервые замороженная продукция Faher появилась на прилавках весной нынешнего года. СП начало свою деятельность с выпуска овощей и их смесей, тогда в ассортименте было 16 видов.

«Мы расширили ассортиментную линейку еще на восемь позиций, — рассказывает директор по производству Дмитрий Колцишор. – Добавились молодой картофель, зеленая стручковая фасоль, резаная тыква, брокколи,  цветная капуста, перец для фаршировки, печеные баклажаны и перцы. Причем запекаем мы их «с дымком», на живом огне».

Продукция Kardel упакована в прозрачные пакеты по 300-400 г, это также «фишка» производителя, чтобы покупатель мог увидеть воочию, что он собирается приобрести, качество и размер фруктов-овощей, присутствие-отсутствие льда и пр.Пакеты фасуются в яркие картонные коробки с подробными инструкциями по способам приготовления. Кроме перечисленного, Faher реализует 23 товарные позиции заморозки на развес.

«При ценообразовании мы продолжаем придерживаться принципа минимальности наценок, — говорит Дмитрий Колцишор, — с тем, чтобы люди могли оценить удобство использования замороженных фруктов и овощей».

Продукция Kardel представлена во всех торговых сетях Молдовы. В некоторых (например, Unimarket) – эксклюзивно. Имеющийся ассортимент позволяет сетевикам полностью переходить на отечественную заморозку, отказываясь от импортной.


Оставьте комментарий